Открытое первенство Ангарского горокруга состоялось на ледовой арене Ермак

Мероприятие прошло 19 и 20 октября

23 октября. 19 и 20 октября на ледовой арене "Ермак" прошло открытое первенство Ангарского городского округа по фигурному катанию на коньках (6+) "Мемориал Анатолия Петровича Миронова". В турнире участвовали около 200 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Тулуна, а также из Читы, Улан-Удэ и Красноярска, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.

В соревнованиях среди девушек по программе I спортивного разряда победила фигуристка из Иркутска Александра Катаманова, третье место заняла иркутянка Яна Аверина. В категории юношей по программе I спортивного разряда первым стал ангарчанин Серафим Михайлов, а второе место занял иркутянин Кирилл Бондарев. Среди девушек по программе II спортивного разряда первое место завоевала иркутянка Маргарита Меринова, второе место досталось Марии Берсеневой из Иркутска, третьей стала ангарчанка Елизавета Белянинова.

В группе девочек 2014 года рождения и старше по I юношескому разряду второе место заняла иркутянка Ульяна Снеткова, а третье место у ангарчанки Ольги Степановой.

Напомним, что С 17 по 20 октября в Ангарске прошли соревнования восточной баскетбольной лиги (12+) среди девушек 2009 года рождения и младше. В спортивном зале "Атом-спорт" соревновались шесть команд из Новосибирска, Черногорска, Кольцово, Северска и Братска.