Соревнования по баскетболу среди девушек прошли в Ангарске

Игры состоялись в спортивном зале Атом-спорт
Баскетбол

22 октября. С 17 по 20 октября в Ангарске прошли соревнования восточной баскетбольной лиги (12+) среди девушек 2009 года рождения и младше. В спортивном зале "Атом-спорт" соревновались шесть команд из Новосибирска, Черногорска, Кольцово, Северска и Братска. Всего в турнире участвовали 60 спортсменок, сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.

Ангарский городской округ представляли молодые баскетболистки, занимающиеся во Дворце творчества детей и молодежи под руководством Оксаны Симакиной. Команда Ангарска заняла четвертое место, а победителями турнира стали спортсменки из Братска.

Напомним, что Спортсменки из Ангарска Ульяна Демичева и Софья Кутенкова завоевали серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по самбо (16+) среди юношей и девушек 16–18 лет "Кубок Губернатора Кузбасса". Турнир прошел в Кемерове с 11 по 13 октября.