Ангарские спортсменки заняли призовые места на всероссийском турнире по самбо в Кемерове

Соревнования прошли с 11 по 13 октября
Ангарские спортсменки заняли призовые места на всероссийском турнире по самбо

16 октября. Спортсменки из Ангарска Ульяна Демичева и Софья Кутенкова завоевали серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по самбо (16+) среди юношей и девушек 16–18 лет "Кубок Губернатора Кузбасса". Турнир прошел в Кемерове с 11 по 13 октября. Всего представители из Иркутской области выиграли четыре медали, сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Ульяна Демичева завоевала серебряную награду в весовой категории 80 кг, а бронзовым призером в весе 72 кг стала Софья Кутенкова. Также еще одна серебряная медаль среди девушек досталась Дарье Оловниковой из Усолья-Сибирского, выступавшей в весовой категории 65 кг.

Среди юношей в весе 64 кг второе место занял Константин Колодинский из Иркутска.

Напомним, что спортсменка из Ангарска Ольга Гадеева заняла третье место на фестивале по плаванию "Кубок чемпионов Сочи — 2024" (18+), который прошел 5 октября. В соревнованиях приняли участие более 400 пловцов из 18 регионов страны.