Две ангарчанки завоевали медали на соревнованиях в Сочи

В мероприятии также принимали участие спортсмены из Братска
Соревнования в Сочи

9 сентября. Ангарские легкоатлетки завоевали одну золотую две серебряные медали на всероссийских соревнованиях по четырехборью "Шиповка юных" (12+), которые проходили в Сочи с 1 по 8 сентября. В этих соревнованиях также принимали участие спортсмены из Братска. Всего в мероприятии состязались более 1,3 тысячи атлетов в возрастных категориях до 12, 14 и 16 лет из образовательных учреждений страны, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

В группе девушек до 14 лет Мария Мамаенко одержала победу на дистанции 60 метров, показав время 8.04. Варвара Горина заняла второе место в прыжке в высоту с результатом 1.55 метров и также стала серебряным призером в метании снаряда, где ее результат составил 52.30 метров. Обе спортсменки являются учащимися спортивной школы олимпийского резерва "Сибиряк" в Ангарске.

Среди юношей до 16 лет победу в эстафете 4х100 метров одержали Артем Шевцов, Сергей Тагангаев, Глеб Кузнецов и Григорий Гайдайчук, показав время 45.57 секунд. Все участники этой команды — воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва "Приангарье" имени Л.М. Яковенко.

Согласно итоговым отчетам, в командном зачете школы Иркутской области заняли три третьих места. Среди городских школ среди юношей до 14 лет третье место досталось спортсменам братского Лицея №2, среди девушек до 14 лет бронзу завоевали легкоатлетки ангарской СШОР "Сибиряк", а среди юношей до 16 лет третье место принадлежит парням СШОР "Приангарье" имени Л.М. Яковенко.

Напомним, что уроженец Ангарска и мастер спорта России Александр Хороших в составе сборной страны завоевал две золотые и две серебряные медали на международных соревнованиях по судомодельному спорту "Чемпионат Евразии — 2024", которые проходили во Владивостоке с 15 по 22 августа.