Ангарчанин завоевал две золотые и серебряные медали по судомоделированию во Владивостоке

В соревнованиях участвовали около 100 представителей из семи стран
Диплом

28 августа. Уроженец Ангарска и мастер спорта России Александр Хороших в составе сборной страны завоевал две золотые и две серебряные медали на международных соревнованиях по судомодельному спорту "Чемпионат Евразии — 2024", которые проходили во Владивостоке с 15 по 22 августа. В турнире участвовали около 100 спортсменов из семи стран, сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Александр победил в дисциплине "класс — копийный" F4-А с ракетным катером "Оса" и занял второе место в F4-C с тарком "Киров". Также он выиграл золотую медаль в классе моделей F-FPV и серебряную в классе моделей C6.

"Чемпионат Евразии" по судомодельному спорту впервые провели на Дальнем Востоке, где лучшие спортсмены из России, Китая, Казахстана, Иордании, Беларуси, Йемена и Палестины боролись за медали.

Напомним, что спортсменка из Ангарска заняла третье место на соревнованиях по плаванию на открытой воде X-Waters Samara 181 (16+), которые проходили с 14 по 18 августа в Самаре. В самом длинном заплыве в России в 2024 году приняли участие около 40 спортсменов-любителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края и других регионов.