Ангарчанка завоевала бронзу на соревнованиях по плаванью в Самаре

Всего в мероприятии участвовали 40 спортсменов из разных регионов страны

21 августа. Спортсменка из Ангарска заняла третье место на соревнованиях по плаванию на открытой воде X-Waters Samara 181 (16+), которые проходили с 14 по 18 августа в Самаре. В самом длинном заплыве в России в 2024 году приняли участие около 40 спортсменов-любителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края и других регионов, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

В течение пяти дней пловцы преодолевали дистанцию в 181 км по Волге. Любители спорта выявляли сильнейших в дисциплинах: соло, дуэт, командная эстафета из четырех или шести человек.

Ольга Гадеева из Ангарска приняла участие в эстафете в составе команды из четырех человек, они заняли третье место в общем зачете. Время, которое показала команда, 40 часов и 53 минуты. Вместе с Ольгой на третью ступень пьедестала поднялись пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области.

Примечательно, что команда Ольги оказалась самой возрастной среди участников заплыва, она — самая опытная, сейчас ей 60 лет. Несмотря на это, спортсмены уступили только двум командам, состоящим из более молодых пловцов.

Напомним, что спортсмены из Ангарска стали победителями на турнире по тайскому боксу (12+). Соревнования прошли на стадионе Патонга на острове Пхукет в Таиланде.