Ангарские спортсмены стали победителями на турнире по тайскому боксу

Соревнования прошли на стадионе Патонга в Таиланде
Боксерские перчатки

8 августа. Спортсмены из Ангарска стали победителями на турнире по тайскому боксу (12+). Соревнования прошли на стадионе Патонга на острове Пхукет в Таиланде, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Победителями стали Карина Патрина в весовой категории 52 кг, Ксения Степанова в весе 43 кг и Богдан Валиуллин в категории 54 кг. Они оказались сильнее соперников из Таиланда. Бойцам были вручены пояса интерконтинентальных чемпионов по версии стадиона Патонга.

Все спортсмены тренируются в ангарском спортивном клубе "Перспектива" (0+) под руководством тренера Андрея Солдатова. Поездка была организована при поддержке мецената Александра Шестакова, который также выступил в роли менеджера.

Два иркутских спортсмена, Макар Карнышев и Даниил Близнец, являются воспитанниками тренера Аси Поповой. Они продемонстрировали отличную технику, но в итоге уступили серьёзным соперникам из Таиланда.

Напомним, что спортсменка из Ангарска стала бронзовым призером на финальных соревнованиях по боксу XII летней спартакиады учащихся России (12+). Турнир прошел с 22 по 28 июля в Ульяновске.